Стерлеград » Общество » Умеренная магнитная буря началась на Земле 1 марта

Умеренная магнитная буря началась на Земле 1 марта

16:45, 1 марта 2021
Умеренная магнитная буря началась на Земле 1 марта
Тематическое фото. © pixabay.com
Март станет беспокойным периодом для метеозависимых людей. Дело в том, что жителей планеты будет испытывать не только земная, но и космическая погода.

Возмущения магнитосферы Земли станут ощутимыми уже 1 и 2 марта. После чего начнется небольшое затишье до 6 марта. И уже 6 числа магнитное поле снова возбудится, провоцируя вспышки гнева и обострения хронических заболеваний.

Следующая вспышка ожидается 12 числа, при этом магнитная буря продлится до 14 марта.

Самый сильный всплеск геомагнитной активности, по словам экспертов, ожидается с 18 по 20 числа. В этот период нашу планету охватит потоком мощного солнечного ветра, и геомагнитные возмущения станут еще более сильными.

Возмущения ожидаются также с 28 по 30 марта.

В связи с чередой магнитных бурь эксперты порекомендовали обратить внимание на свое здоровье, так как относиться к этому легкомысленно нельзя. По их словам, есть ряд правил, позволяющих легче пережить магнитную бурю.

Так, стоит заранее восполнить запасы препаратами от давления и хронических болезней. Нелишними будут успокаивающие препараты, как настойка пустырника или травяной сбор. В периоды магнитных бурь стоит избегать потребления алкоголя, наркотических веществ и прочего. Стоит воздержаться и от острой, соленой и жирной пищи.

Такие дни стоит посвятить прогулкам на свежем воздухе и хорошему сну.
Популярное