Стерлеград » Общество » Новая категория граждан в России получит выплату почти в 70 тысяч рублей

Новая категория граждан в России получит выплату почти в 70 тысяч рублей

15:05, 2 февраля 2021
Новая категория граждан в России получит выплату почти в 70 тысяч рублей
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Военные медики получат единовременную коронавирусную выплату от государства. Президент Путин уже подписал соответствующий указ. Он опубликован на официальном портале правовой информации.

Единовременная выплата предоставляется медицинским специалистам за работу с коронавирусными пациентами, в том числе за транспортировку последних. На нее могут рассчитывать медики из числа военнослужащих, сотрудники ФСИН, МВД, Росгвардии, Государственной пожарной службы.

Размер государственной помощи, установленный президентским указом, составляет 68 811 рублей. В документе перечислены и основания для получения выплаты. Это временная нетрудоспособность из-за коронавируса и его осложнений, в том числе со стационарным лечением, не повлекшая за собой инвалидность.

Указ датирован 1 февраля 2021 года и вступил в силу со дня подписания. В документе говорится, что выплаты распространяются на правоотношения, начиная с 1 марта 2020 года.

Развитие вирусной инфекции нового типа, ее осложнений должно быть подтверждено результатами лабораторных исследований, КТ легких, а при отсутствии возможности для лабораторно-инструментальной диагностики – заключением врачебной комиссии.
Популярное