Стерлеград » Общество » 5 способов применения пищевой соды в быту, о которых мало кто знает

5 способов применения пищевой соды в быту, о которых мало кто знает

15:00, 16 января 2021
5 способов применения пищевой соды в быту, о которых мало кто знает
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Экспертные СМИ пишу о том, что сода может использоваться в быту не только в качестве кулинарной добавке. Данное средство может стать настоящим помощником в огромном перечне дел.

Сода в сочетание с водой станет великолепным средством для снятия зуда. Такой вариант прекрасно подойдет для удаления покраснения и зуда после укуса насекомых.

Также с помощью соды можно приготовить отличное лекарство от растяжек на коже. Для этого необходимо смешать 3 столовые ложки соды с половиной сока лимона. Этим средством необходимо массировать проблемные участки кожи.

Сода является отличным средством от пота. Благодаря ней получится избавиться от мокрых пятен на подмышках и потных ног.

Сода может стать замечательным средством, которое поможет легко и быстро избавиться от мозолей на руках. Для этого необходимо сделать ванночку с теплой водой. Также содой можно помыть руки и разделочную доску после рыбы. Это поможет избавиться от неприятного запаха.

Неприятный запах в холодильнике также можно назвать большой проблемой в быту. Сода станет замечательным решением в этом деле. Будет достаточно оставить открытую емкость с порошком на несколько часов.
Популярное